Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 окт 09:30Происшествия

В Испании нашли пролежавшее в ванной 15 лет мумифицированное тело женщины

Мумифицированное женское тело обнаружили полицейские Испании. Труп 78-летней пенсионерки, по оценкам экспертов, пролежал в ванной одной из квартир в Мадриде не меньше 15 лет.


Соседи вспомнили, что видели в последний раз пожилую женщину живой в начале осени 2004 года. Жильцов дома донимало зловоние исходившее из квартиры, и они неоднократно обращались с жалобами в полицию. Однако их заявление правоохранители не удостоили вниманием. Несколько дней назад в жилище пожилой женщины влез через окно, расположенное на втором этаже здания, пожарный. В ванной увидели труп хозяйки квартиры, пролежавший там около 15 лет. Как предполагают эксперты, повышенная влажность не позволила телу разложиться, а способствовала его мумифицированию.

Покойная осталась вдовой, не имела детей и не поддерживала связь с сестрами, поэтому никто не забил тревогу после ее исчезновения. Тело пенсионерки нашли после жалобы в полицию племянницы, заметившей долгое отсутствие родственницы, пишет "ПолитЭксперт".

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.