Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 окт 10:23Происшествия

В Португалии женщина родила ребенка «без лица»

В начале октября в одной из больниц Португалии на свет появился ребенок с практически не сформированным лицом и частичным отсутствием черепа. У новорожденного малыша не оказалось глаз и носа.


Родителей шокировал врожденный дефект сына, но они не отказались от него. Мать с первых минут не оставляла малыша, поддерживая в нем силы. Врачи давали ребенку «без лица» не больше двух дней жизни, но через две недели после рождения уже самостоятельно начал дышать и есть из бутылочки.

Правоохранители Испании не оставили без внимания акушера, который вел беременность, и начали в отношение него уголовное расследование. Специалист, делая УЗИ пациентки, ни разу не заметил патологии у плода. Медик не придал значения даже диагнозу своего коллеги из другой клиники, заметившего серьезное отклонение в развитии ребенка.

Роженицы неоднократно жаловались на халатное отношение акушера к работе. Одна из его пациенток родила малыша со сросшимися пальцами и без подбородка, передает iReactor.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.