Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 18:12Авто

В Сети показали разгон 1000-мощной «Нивы» до 100 км/ч за две секунды

В Сети опубликовано видео с обзором уникальной «Нивы», способной разогнаться до 100 км/ч примерно за две секунды. Автомобиль ускорился благодаря двигателю с мощностью более 1000 «лошадок».


«Нива» является весьма популярным автомобилем в России благодаря своей практичности и вездеходности. Однако в Сети опубликовано видео, на котором показана уникальная модель кастомной сборки. Под капотом транспортного средства установлен двигатель мощностью более 1000 «лошадок», способный разогнать машину до первой «сотни» всего за две секунды. Однако данную модель нельзя назвать стандартной, поскольку она имеет возможности гоночного болида, на котором запрещено ездить по обычным дорогам. Машина предназначена для стритрейсинга, поэтому увидеть такой автомобиль можно только на соревнованиях.


Созданием уникального транспорта занималось польское ателье VTG. Минимализм в дизайне и аккуратность деталей делает обманчивым первое впечатление. Однако после сигнала старта гоночный автомобиль проявляет себя в полной красоте, с легкостью обгоняя более спортивные машины. К сожалению, информации о стоимости подобной модернизации нет, но можно с уверенность сказать, что авто влетело собственнику в копеечку.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.