Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 окт 14:29Авто

Эксперты назвали ТОП-5 привычек, способных продлить жизнь двигателю

Существует много способов продлить жизнь двигателя. Все же эксперты назвали ТОП-5 привычек, которые положительно скажутся на работе силового агрегата и позволят избавиться от непредвиденных расходов.


Двигатель является сердцем автомобиля, поэтому он требует отдельного внимания от владельца. Однако многие автомобилисты не знают, как правильно ухаживать за мотором. Чтобы облегчить жить собственникам транспортных средств, эксперты назвали ТОП-5 привычек, которые способны продлить жизнь двигателю. В первую очередь следует обратить свое внимание на своевременное обслуживание силового агрегата. Особенно важно масло, которое необходимо не только вовремя менять, но и заливать качественный продукт. Не стоит забывать и о системе охлаждения, поскольку перегрев мотора значительно снижает его ресурс. В холодное время года обязательно нужно прогревать двигатель. Это касается и дорогих иномарок, поскольку некоторые автомобилисты руководствуются заблуждением, что подобные машины могут ехать со старта. Более старые модели нужно прогревать в течение 10-15 минут, а новым достаточно и 5 минут.

Также следует следить за уровнем топлива в баке. Крайне нежелательно постоянно ездить на минимальном количестве горючего, поскольку это негативно сказываться на баке и топливной системе. В идеале в автомобиле постоянно должно быть не менее половина запаса горючего, но допускается и периодическое уменьшение топлива. И самое главное – никогда нельзя игнорировать индикаторы неисправностей на панели приборов. Не исключено, что электрика дала небольшой сбой. Все же лучше перестраховаться и проверить исправность мотора в сервисном центре. Соблюдение элементарных правил значительно увеличит ресурс автомобиля и позволит избежать лишних затрат.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.