Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA: изменение климата происходит из-за смещения орбиты Земли

Многие ученые утверждают, что изменение климата на Земле происходит из-за выбросов углекислого газа. Однако ученые NASA винят в глобальном потеплении смещение орбиты Земли.


Еще в 1958 году NASA провели исследование воздействия изменения орбиты Земли и её оси на климат планеты. Оказывается, именно эти факторы предопределяют глобальное потепление, а не чрезмерное использование нефти. Смещение оси Земли является нормальным эволюционным процессом, который происходит на протяжении всего существования планеты. Именно оно стало причиной нескольких ледниковых периодов и глобальных потеплений. Цикл повторяется с определенным интервалом и этого невозможно избежать. Дело в том, что при наклоне оси планеты Солнце сильнее прогревает более холодные части Земли, тем самым предопределяя глобальное потепление.

Данная теория была выдвинута Миланковичем, но на протяжении многих лет ученое сообщество попросту игнорировало работу своего коллеги, несмотря на то, что с помощью данной гипотезы были достоверно установлены погодные условия на планете в прошлом. Сейчас история с превышением выбросов углекислого газа пропагандируется определенной группой людей, которые попросту хотят ввести дополнительные налоги на население и заработать денег. Однако фактического воздействия на климат человек не имеет. По крайней мере в объеме, который указывается СМИ и официальными заявлениями некоторых ученых. Глобальное потепление неизбежно, и приведет к нему естественное изменение орбиты и оси Земли.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Комментатор
31 октября 2019 13:09
я тоже всем говорю, что времена года чуть-чуть сдвинулись (думаю на 2-3 недели, а может и меньше) в последнее время из-за смещения оси земли. Мои просто посмеиваются, но я, похоже, попала в точку :)
Комментатор
31 октября 2019 21:01
Представьте яблоко или апельсин.
На его поверхности живут бактерии.
Их даже не видно невооруженным глазом.
Скажите, как долго они смогут разогревать эти фрукты?
Да и смогут ли?
Потепление это естественный процесс.
Людишкам как и бактериям не дано управлять или как-то менять такую огромную массу небесного тела.
Комментатор
31 октября 2019 23:16
Начинаю проращивать ананасы на подоконнике
Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.