Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 окт 23:06Россия / Здоровье

Ученые рассказали, когда человечество сможет победить ВИЧ и гепатит B

Ученые многие годы находятся в поиске лекарства от ВИЧ и гепатита B. Эксперты рассказали, когда человечество сможет победить эти заболевания.


ВИЧ и гепатит B сегодня являются неизлечимыми и смертельно опасными заболеваниями. Однако ученые прилагают максимум усилий, чтобы найти вакцину от данных болезней. Все же эксперты рассказали, как можно ускорить данный процесс и когда медицина сможет избавить человечество от проблемы. Врачи сказали, что наука сможет побороть ВИЧ и гепатит B, когда будет снят запрет на генную модификацию людей. Причем речь идет не только об изменении ДНК человека, но и использование генномодифицированных клеток для лечения заболевания. Такая терапия в перспективе может избавить не только от ВИЧ и гепатита B. Медицина сможет вылечить от наследственных заболеваний и других болезней, которые влияют на структуру генома.

К сожалению, сегодня все исследования на людях в данной сфере под строгим запретом. Однако эксперименты на животных весьма перспективны и удачны. Ученые даже научились клонировать млекопитающих, но применение генной инженерии на людях все же запрещено.

Автор: Белоусов Алексей
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.