Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные из Австралии предсказали новую смертельную угрозу человечеству

В Австралии научные сотрудники Университета Монаша предсказали человечеству новую смертельную угрозу. Свои выводы учёные сделали, опираясь на анализ данных о ежедневной госпитализации граждан Бразилии в 2000-2015 годах и сведений о среднесуточных температурах.


Как выяснили исследователи, каждый дополнительный градус Цельсия в жаркий сезон влечёт за собой 2,5 %-ный рост количества госпитализаций по причине недоедания. Более всего такая связь прослеживалась среди граждан, перешагнувших 80-летний возрастной рубеж, а также для людей 5-19 лет. Таким образом, из-за высоких температур воздуха человек начинает недоедать, так как у него снижается аппетит, пропадает желание идти в магазин за продуктами и готовить дома пищу, ухудшается пищеварение в связи с обострением заболеваний ЖКТ, нарушается терморегуляция, констатировали учёные из Австралии. Они уточнили, что порядка 15 % случаев попаданий людей в больницы спровоцированы недостаточным питанием из-за жары.

Исследователи подсчитали также, что в связи с изменениями климата в мире на более чем 3 % будет затруднён доступ к продовольствию, из-за чего к 2050 году по причине недоедания погибнут десятки тысяч людей.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.