Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Названы 5 продуктов, запускающих воспалительные процессы в организме

Воспалительные реакции в организме человека могут быть вызваны различными факторами. Однако одной из наиболее распространенных причин медики считают употребление конкретных продуктов. Зарубежные специалисты даже называют 5 продуктов, которые могут вызвать воспалительные процессы.


Так, одним из самых больших врагов для здоровья человека называют рафинированные углеводы, которые содержатся преимущественно в мучных продуктах. В связи с этим медики рекомендуют отказаться от белого хлеба и дешевых макарон и отдать предпочтение продуктам из цельнозерновой муки. Еще одна распространенная причина воспаления – продукты переработки в виде копченостей, колбас и прочего. В сравнении с такими продуктами питания даже курицу-гриль можно назвать полезной альтернативой, подчеркивают диетологи.

Весьма осторожно рекомендуют употреблять спиртное. Избыток алкоголя в организме способен приводить к серьезным изменениям в оболочке кишечника, что позволяет разного рода болезнетворным бактериям проникать в кровь и запускать воспалительные реакции. Не меньше проблем несут безалкогольные напитки с богатым содержанием сахара, а также такого распространенное консерванта, как бензоат натрия. Замыкают список потенциально опасных продукты, приготовленные во фритюре.

Автор: Михаил Сосновский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.