Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 07:06Здоровье

Медики опровергли 7 популярных мифов о вреде кофе

Кофе считается одним из самых неоднозначных напитков в мире. Медики опровергли 7 популярных мифов о вреде кофе.



1-й миф – кофе повышает давление. Взаправду, гипертония появляется не только у любителей этого напитка. Регулярное употребление кофе может вообще не поднимать давление. 2-й миф говорит о том, что бодрящий напиток развивает ишемическую болезнь сердца. 3-й – миф кофе оказывает негативное влияние на кожу, обезвоживая организм. Но антиоксиданты, содержащиеся в этом бодрящем напитке, сильнее витамина С в пару сотен раз. 4-й популярный миф гласит, что кофе побуждает бессонницу. Хотя многие кофеманы не чувствуют тонизирующего эффекта, когда пьют любимый напиток перед сном. 5-й миф запрещает употреблять кофе беременным, поскольку он вымывает из организма кальций и может вызвать выкидыш. Тем не менее, небольшие дозы бодрящего напитка разрешены. 6-й миф – кофе развивает рак. Однако ученые уверены, что этот бодрящий напиток снижает действие канцерогенов и защищает от онкозаболеваний.

Последний, 7-й миф, обвиняет кофе в том что, он делает человека раздражительным и гиперактивным. По мнению экспертов, бодрящий напиток положительно влияет на ЦНС, повышая работоспособность и снимая усталость.

Автор: Савченко Яна
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.