Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Стоимость шампанского ближе к Новому году может снизиться на 30%

Эксперты пророчат значительное снижение стоимости шампанского в преддверии Нового года. Предприятия могут продавать шипучий напиток на 30% дешевле, поскольку заинтересованы в реализации больших объемов данного товара.


Об этом сообщила Дарья Морозкина, являющаяся советником Ассоциации виноделов «Севастополь». Тенденция снижения ценника шампанского наблюдается в разгар сезона - в конце августа, а также возможна в преддверии Нового года. Слова представителя организации подтвердил Павел Шапкин, возглавляющий Национальный союз защиты прав потребителей. Эксперт тоже ожидает падения стоимости продукции, поскольку 40% объема всех продаж приходится на период декабря-января.

Шапкин акцентировал внимание, что качественное шампанское должно закупориваться корковой пробкой, так как она, в отличие от полиэтилена, не пропускает углекислый газ и кислород. По словам специалиста, о честном происхождении российского продукта свидетельствуют наименования ЗГУ и ЗНМП. Кроме того, на упаковке должно указываться, что напиток не содержит пищевых добавок и ароматизаторов. Подлинность шампанского характеризуется размером пузырей. При искусственном газифицировании вина, они крупнее и быстрее выходят. Продукт, изготовленный правильно, получит более мелкие и стойкие пузырьки. Контрафакт отличается от настоящего шампанского ароматом и привкусом спирта. Подлинный напиток должен открываться со «взрывом», ведь давление в бутылке в три раза превышает показатель шины авто.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.