Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 09:00Происшествия

Стала известна причина жестокой расправы над ребенком в детсаду в Нарьян-Маре

В Нарьян-Маре, расположенном в Ненецком АО, 31 октября 36-летний мужчина беспрепятственно вошел в здание детского сада и убил мальчика во время «тихого часа». Как рассказал подогреваемый, он расправился с шестилетним ребенком ради того, чтобы исполнилось «заклинание о богатстве и вечной жизни».


Мужчину, появившегося на пороге детского сада после 13:00, впустил в помещение охранник. Сотрудник детского сада принял посетителя за отца одного из воспитанников, поэтому открыл ему дверь дистанционно. Подозреваемый беспрепятственно поднялся на второй этаж и вошел в комнату, где спали дети из подготовительной группы, а воспитатель отсутствовал. Предполагаемый убийца ножом ударил шестилетнего мальчика в горло, и тот скончался от полученного ранения. Спустя несколько минут нападавший был задержан.

Поведение подозреваемого отличалось неадекватностью, а его слова вызывали шок. На вопросы правоохранителей, зачем он сделал это, мужчина ответил, он пошел на преступление, прочитав заклинание о вечной жизни. Мужчина объяснил, в книге, приобретенной им в магазине, значилось, что нужно убить ребенка, чтобы обеспечить богатство и бессмертие себе и своим близким. Теперь задержанного ждет психиатрическая экспертиза.

Детский сад, где произошло убийство малыша, закрыли для посещения. На территории дошкольного учреждения жители Нарьян-Мара, шокированные случившимся, организовали стихийный мемориал, куда несут игрушки и цветы. С родственниками погибшего мальчика работают психологи. Правоохранители занимаются расследованием дела, после чего дадут правовую оценку действиям охранника и воспитателей детсада.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.