Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 ноя 16:51Культура

«Джокер» выходит в лидеры по кассовым сборам

Американский фильм «Джокер» режиссера Тодда Филлипса собрал в прокате более 900 млн долларов, и это вывело его в лидеры по кассовым сборам. Большую часть денег принес мировой прокат. Ожидается, что до конца недели сборы превысят миллиард долларов, по данным издательства The Hollywood reporter.

Следует отметить, что это не традиционный фильм о супергероях, а, скорее, психологическая драма с возрастной категорией 17+ . При относительно скромном бюджете, около 60 млн долларов, фильм уже принес компании Warners и ее партнерам прибыль в размере более 500 млн долларов.

Эти сборы выводят фильм «Джокер» в четверку лучших фильмов всех времен в рейтинге DC - после фильмов «Аквамен», «Темный рыцарь: возрождение легенды» и «Темный рыцарь», обойдя при этом «Человека-паука 3».

«Джокер» лидировал в Европе на протяжении почти пяти недель, а также стал самым кассовым фильмом Warners и DC в Латинской Америке.

Автор: Верниевская Елена
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.