Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Физики перечислили малоизвестные факты о времени

Физики из Университета Центральной Флориды перечислили малоизвестные факты о времени. Оказывается, форма протекания физических процессов в материальном мире обладает удивительными свойствами.


По словам учёных, времени не существовало до Большого взрыва. Перед образованием Вселенной материя находилась в сжатом состоянии. Тогда не было времени и пространства, а появились они лишь после возмущений. Из-за гравитации Земли сутки становятся длиннее через каждый век на 3 миллисекунды. Спустя 200 млн лет они станут включать не 24, а 25 часов. Таким образом, время с годами замедляется.

Физики полагают, что человечество живёт не в настоящем, а в прошлом. Мозг реагирует на события окружающей действительности через 80 миллисекунд после случившегося. То есть человек ощущает прошлые, а не настоящие события. Путём экспериментов учёные определили, что в шахте и на вершине горы время течёт по-разному.

Точнейшие часы произвели в американском институте стандартов и технологий, их погрешность составляет одну секунду на 15 млрд лет. В реальности естественная машина времени существует и располагается на 180-м меридиане в Тихом океане. При пересечении этих координат расстояние в 4 километра между островами Ратманова и Крузенштерна преодолевается за 21 час, хотя в действительности проезжают его за 20 минут.

Автор: Дмитрий Соколов
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.