Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 ноя 05:00Происшествия

В старинном баре в Великобритании обнаружили зелье против "ведьм"

Посетители обнаружили в старинном баре города Нортгемптоншир в Великобритании зелье против ведьм. Содержимое стеклянной бутылки шокировало присутствующих.


В ёмкости нашли человеческие зубы, рыболовные крючки и тёмную жидкость неизвестного происхождения. Предположительно, зелье против ведьм изготовили христиане в XVIII веке, полагая, будто средство развеет злые чары колдуньи Анджелины Таббс. Сегодняшний владелец зелья не хочет раскрывать своего имени и собирается спрятать бутылку для следующих поколений.

Историки из Лондона говорят, что в Великобритании регулярно отыскивают ёмкости с зельем от ведьм. Бутылки находят в реках, горах, полях и лесах. Контейнеры содержат мочу домашних животных, клыки и даже глаза. Нередко в жидкости от ведьм встречаются булавки и гвозди. Подобные находки отправляют в археологические музеи.

В английском Уотфорде нашли пузырёк с кусками стекла и чёрной жидкой массой с волосами и иголками. В прошлом считалось, что колющие предметы отгоняют ведьм. Сосуды с средством от колдовства прятали в каминных трубах.

Автор: Дмитрий Соколов
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.