Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 ноя 08:30Здоровье

Эксперты рассказали о пользе чая для организма женщин и мужчин

Эксперты рассказали, какую пользу чай оказывает для организма женщин и мужчин. Такой напиток останавливает обезвоживание организма и предотвращает сердечные заболевания.


Ключевым ингредиентом чая являются флавоноиды. В его листьях есть и полифенольные антиоксиданты, предотвращающие заражение клеток в организме, а фторид предохраняет от кариеса зубы. Чаи могут помочь при онкологических, сердечно-сосудистых болезней, участвуют в процессе снижения веса, уровня холестерина. Зеленый напиток уменьшает вероятность возникновения инсульта, неврологических заболеваний, черный защищает легкие от воздействия дыма сигарет, белый обладает противоопухолевыми действиями.

В травяных чаях низкая концентрация антиоксидантов, их химический состав варьируется в зависимости от набора трав. В растворимых чаях много искусственных подсластителей и сахара. Некоторые виды таких напитков могут вредить здоровью, хотя научных обоснований такой теории не найдено.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.