Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 ноя 00:02Общество

Власти Китая запретили детям играть в онлайн-игры с 10 вечера до 8 утра

Власти Китая запретили детям играть в онлайн-игры в определённое время. По будням они смогут играть не больше 1,5 часов, в выходные – не больше трёх, но не в период с 10 вечера до 8 утра, сообщило государственное агентство «Синьхуа».


По мнению властей Поднебесной, такое ограничение окажет благоприятное воздействие на детское здоровье. Отслеживание посетителей на платформах онлайн-игр будет проводится с помощью идентификации пользователей. Кроме того, в правительстве приняли решение, ограничить денежные средства, которые несовершеннолетние могут потратить на своё увлечение. Дети от 8 до 16 лет имеют право вложить в свой аккаунт не более 29 долларов в месяц, а подростки 16-18 лет - не более 57 долларов.

Теперь власти Китая начнут сотрудничать с полицией, чтобы создать специальную систему проверки для игровых платформ.

Автор: Оленева Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.