Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 ноя 09:55Общество

В Роскачестве дали советы по выбору качественного пуховика

В Роскачестве провели исследование, которое позволило сравнить разные наполнители пуховиков. В результате эксперты дали советы по выбору качественной верхней одежды на зиму.


Для тех, кто предпочитает комфорт, специалисты рекомендуют отдать предпочтение пуховикам с синтетическим наполнителем, так как он поглощает минимальное количество воды во время стирки. Кроме того, синтетический материал не сбивается в комки и не выпадает наружу через швы. По словам экспертов из Роскачества, за изделиями из пуха или пера ухаживать сложнее, потому что они хуже переносят стирку. Однако преимущество такой верхней одежды заключается в том, что она меньше по объёму и гораздо теплее остальной. Для тех, кто отдаст предпочтение таким пуховикам, при выборе следует обратить внимание на соотношение пуха и пера. Как утверждают специалисты, чем больше перьев, тем хуже качество одежды, так как такой материал сберегает минимум тепла, но при этом много весит. Некоторые люди сталкиваются с проблемой, когда пух проникает наружу, чтобы этого не случилось следует приобретать многослойные и простёганные изделия.

При выборе пуховика обращать внимание необходимо не только на его наполнитель, но и на верхнюю ткань. Самым лучшим вариантом на сегодняшний день являются водо- и ветронепроницаемые материалы. Также эксперты Роскачества советуют покупать верхнюю одежду на размер больше, чтобы под неё можно было надеть тёплый свитер или кофту, передает iReactor.

Автор: Оленева Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.