Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 ноя 11:30Технологии

Мошенники научились обкрадывать владельцев банковских карт через телевизоры

Мошенники научились обкрадывать владельцев банковских карт, у которых есть аккаунт на Amazon. Злоумышленники подключаются к учётной записи потенциальных жертв через смарт-телевизоры и обчищают их счета.


Недавно один из клиентов Amazon сообщил журналистам, что уже на протяжении нескольких месяцев с его банковской карты кто-то совершает несанкционированные покупки. Спустя некоторое время удалось выяснить, как злоумышленники провернули данную схему. Оказалось, они подключились к аккаунту одного из пользователей через телевизор и таким образом получили доступ к его деньгам на карте. После смены пароля и установки двухфакторной аутентификации ситуация не изменилась. Журналисты издания Register решили провести опрос, чтобы больше узнать о данном виде мошенничества.

В результате выяснилось, что один из пострадавших заметил на своей странице на Amazon два авторизованных телевизора. Таким образом ему удалось получить от компании возврат украденной суммы. В Amazon пока не дали никаких комментарием по этому поводу, но есть предположение, что там уже проводится расследование.

Автор: Оленева Анна
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.