Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 ноя 15:45Общество

В США организм 46-летнего мужчины начал вырабатывать пиво

Специалисты Университета Ричмонда (США) столкнулись с необычным случаем, доказывающим, насколько сложным и непредсказуемым является организм человека. Медики обнаружили у 46-летнего мужчины особенность вырабатывать пиво внутри себя.


Впервые необычный синдром у американца проявился после пореза. Мужчина обратился к врачу, поскольку рана долгое время не заживала, и тот назначил ему курс антибиотиков. Приняв препарат, житель США стал жаловаться на симптомы, напоминающие алкогольное опьянение: у него нарушилась координация, сознание было затуманенным, и возникали сложности при попытках сосредоточиться. Однажды мужчину остановили правоохранители и обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Американец уверял, что не пил спиртное, но ему не поверили и отправили на освидетельствование. Полицейские тесты, к удивлению мужчины, опровергли его слова, а анализы на употребление алкоголя, наоборот, оказались чистыми.

В феномене решили разобраться ученые, представляющие Университет Ричмонда. После ряда анализов медики установили, что в организме гражданина присутствуют пивные дрожжи, и, возможно, антибиотики, нарушив микрофлору кишечника, запустили процесс автоброжения. Мужчину лечили пробиотиками, и после курса его организм пришел в норму. Однако специалистам так и не удалось до конца выяснить, что становится катализатором такой опасной реакции.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.