Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Немецкие ученые: Группа крови может влиять на риск развития определенных заболеваний

Немецким ученым с помощью исследования удалось обнаружить, что группа крови может влиять на риск развития определенных заболеваний. Эксперты пока не смогли понять причины такой необычной связи, однако они надеются узнать ответ на этот вопрос с помощью дополнительных испытаний.


Как информирует зарубежный источник Focus, представители первой группы крови находятся в зоне риска по развитию болезней желудка. Ученые объяснили, что такие люди имеют меньше шансов столкнуться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Людям с третьей группой крови следует опасаться малярии, поскольку у них несколько выше риск заражения, в отличие от других, вместе с тем, они могут не бояться подхватить норовирусную инфекцию. Те, кто имеет четвертую группу крови, реже сталкиваются с гипертонией.

В ходе научной деятельности исследователи развенчали миф о необходимости специальной диеты для людей с разными группами крови. Принято считать, что обладатели первой группы должны больше есть мяса, людям с третьей группой - налегать на молочные продукты, а обладателям второй рекомендуется вегетарианство. Подобные утверждения нельзя назвать научно обоснованными, заключили авторы работы.

Автор: Астахова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.