Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 13:08Здоровье

Озвучены симптомы, справиться с которыми помогают яйца и капуста

Наличие в рационе определенных продуктов, уверены китайские эксперты, помогает обогатить микрофлору кишечника и справиться с тревожным расстройством. Речь идет о яйцах и капусте.


Последняя в квашеном виде, как и кефир, и натуральные йогурты, содержит пробиотики. Эти компоненты играют очень важную роль в поддержании здоровья кишечника. Человек, чувствующий хроническую усталость, боли в теле, раздражительность, должен выбирать богатые цинком продукты. В их число, уточняют эксперты, входят яйца, особенно полезны в этом случае желтки.

При употреблении пищи с минимальным содержанием магния у людей может появиться чувство беспокойства. Недостаток этого микроэлемента поможет восполнить включение в рацион бобовых, цельных зерен, различных семян, орехов, шпината. Тревожное расстройство часто усиливается из-за дефицита воды в организме, несбалансированного питания, переизбытка кофеина или алкоголя. Эксперты советуют больше налегать на антиоксидантную пищу – капусту, яблоки, сливы, куркуму, имбирь, передает iReactor.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.