Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 19:41Авто

АвтоВАЗ получил патент на дизайн преемника Lada 4x4

Компания АвтоВАЗ сегодня, 9 ноября, запатентовала интерьер внедорожного концепт-кара Lada Vision 4x4. Новая модель обретет многофункциональный руль, а также сидения с боковой поддержкой.


Напомним, что впервые Lada Vision 4x4 был продемонстрирован широкой общественности на автосалоне в Москве в августе прошлого года. Этот концепт-кар негласно считался прообразом следующего поколения Lada 4x4. Несмотря на это, главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин признался, что не факт, что новая модель будет похожа на разработанный концепт.

В разработке нового дизайна, помимо Стива Маттина, принимали участие 13 специалистов завода. В новой “Ниве” могут появиться климат-контроль двух зон, цифровая приборная доска, а также многофункциональное рулевое колесо. Остальные элементы также напоминают салон автомобилей Porsche последних лет. Передняя панель салона Lada Vision 4x4 выполнена в форме буквы Т, а также будет обладать вытянутыми вертикальными дефлекторами вентиляции. Сидения же получат боковую поддержку.

Отметим, что нынешняя модель Lada 4x4 выпускается с 1977 года. Этот автомобиль настолько полюбился россиянам, что только за 10 месяцев 2019 года было продано более 26 тысяч экземпляров всех модификаций.

Автор: Жамалетдинова Лариса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.