Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 ноя 22:41Здоровье

Названы 9 правил для снижения риска развития онкологии

Специалисты Всемирного фонда по исследованию рака назвали 9 правил, придерживаясь которых, человек сможет значительно снизить у себя риск развития онкологии или даже свести его к нулю. Прежде всего, важна потребляемая пища.


Главным и основным правилом ученые называют питание, из него следует убрать весь фастфуд, сладкое и жирное. Нужно уменьшить общий процент потребляемого красного мяса, а зеленых овощей, наоборот, увеличить. Помимо этого, врачи советуют употреблять соли не более 2 грамм в день. Стоит отметить, что 35% заболевания раком напрямую связаны с рационом питания.

Рекомендуется воздержаться от курения. Чтобы избежать развития онкологии в шейке матки, женщинам следует вовремя пройти вакцинацию от вирусов папилломы. Также специалистами были названы еще несколько правил, а именно прогулки на свежем воздухе и физические нагрузки.

Малоподвижный образ жизни часто приводит к новообразованиям в организме. Необходимо уменьшить количество потребляемых алкогольных напитков и биологических добавок. Родившим женщинам рекомендуется быть на грудном вскармливании до 6 месяцев.

Автор: Серафимова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.