Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 08:00Здоровье

Назван способ продления жизни мужчинам после сердечного приступа

Американские ученые провели исследования на предмет изучения возможности продления жизни для мужчин, перенесших сердечный приступ. По словам исследователей, ощутимую пользу в этом процессе принесут ежедневные получасовые прогулки.


В рамках исследования учеными, представляющими Гарвардский университет (США), были изучены данные о динамике физической активности более 1500 мужчин, средний возраст которых составлял 65 лет. Информация учитывалась как до, так и после имевшего место инфаркта миокарда. Итоги показали, что летальный исход среди мужчин, уделявших не менее 2,5 часов в неделю, наблюдался на 39% реже, чем у физически более "пассивных" исследуемых.

Также отмечается, что у представителей сильного пола, увеличивших физическую активность только после сердечного приступа, тем не менее смертность была на треть меньше, что у тех, кто режим не менял. Примечательно, что наиболее низкий риск летального исхода был характерен для тех, кто отдавал предпочтение прогулке в более быстром темпе.

По мнению специалистов, для профилактики болезней сердца важно поддерживать активный образ жизни на протяжении всей взрослой жизни. "Но начать заниматься физической активностью никогда не поздно", - резюмировала итоги исследования его автор Лайла Аль-Шаар. Об этом сообщает издание Medical Xpress.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.