Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 11:15Здоровье

Развенчаны наиболее распространенные мифы о похмелье

Специалисты развенчали наиболее распространенные мифы, касающиеся похмелья, и рассказали, как предотвратить данное состояние. По словам медиков, более серьезные последствия наблюдаются после употребления не водки, как думают многие, а вина.


Красные сорта этого напитка из-за содержания особых химических соединений вызывают головную боль в процессе распития, чего не наблюдается в случае с более крепкими джином или водкой. При похмелье не только ухудшается координация движений и возникает тошнота, но и ослабляется иммунитет, появляется усталость. Мужчины и женщины по разному страдают от последствий выпитого алкоголя. Организм представительниц слабого пола отличается более низким процентом воды, поэтому они быстрее пьянеют.

Похмелья не получится избежать при чередовании крепких напитков, поскольку важно, не что выпито и в какой последовательности, а количество. Неприятные симптомы можно облегчить употреблением обычной воды или изотоников, а от кофе лучше отказаться. Перед распитием алкоголя специалисты советуют съесть жирную пищу, чтобы защитить себя от проявлений похмелья.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.