Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 12:00Авто / Топ дня

Названы 10 лучших автомобилей в зимний период для России

Автомобилисты России с наступлением зимы сталкиваются с множеством трудностей, связанных с сильными морозами и суровыми условиями на дорогах. Эксперты представили ТОП-10 автомобилей, наиболее адаптированных к такому непростому климату.


Самыми стойкими к зимним морозам в России, часто сменяющимся слякотью, являются полноприводные машины, отличающиеся высоким клиренсом. В число таких автомобилей входит отечественная Lada 4x4 стоимостью около 473 000 рублей, которая способна преодолеть самые «убитые» дороги. Эксперты советуют обратить внимание и на модель Chevrolet Niva второй генерации за 628 000 рублей. В условиях суровой зимы автомобилисты России могут рассчитывать на мощный отечественный внедорожник UAZ Patriot с ценником порядка 764 000 рублей. Машина потребляет много топлива, но обладает наиболее эффективной проходимостью. Заснеженные трассы не пугают авто Lada XRAY, обладающее высоким клиренсом, стоимостью 540 000 рублей.

Из иномарок русской зимы не боятся «француз» Renault Duster за 700 000 рублей, а также южнокорейские кроссоверы KIA Sportage с ценником порядка 1,2 млн рублей и модели Hyundai - Tuscon за 1,3 млн и Creta за 922 000 рублей. Эксперты советуют россиянам присмотреться к немецкому внедорожнику Volkswagen Tiguan стоимостью около 1,4 млн рублей, который не подведет в зиму и на городских трассах, и в условиях бездорожья.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.