Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 08:30Здоровье

Специалисты: Продукты глубокой переработки вредят здоровью сердца

Специалисты выяснили, что продукты глубокой переработки наносят вред здоровью сердца. К такой пище относятся гамбургеры, чипсы, сладкие газированные напитки, а их употребление уменьшает в рационе количество полезных продуктов.


Сейчас в меню людей огромное место занимают продукты глубокой переработки. Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США считают, что употребление такой еды вредит сердечно-сосудистой системе. Ученые проводили сбор данных 13 446 человек в период с 2011 по 2016 год и выясняли их здоровье, а также, чем испытуемые питались в течение суток. Исследователи узнали, что продукты быстрой переработки, такие как лапша, обработанное мясо, всяческие напитки, сладости, заменяют в рационе полезную пищу, чаще овощи и рыбу. Также в нездоровой пище содержится много соли, которая неблагоприятно влияет на сердце.

Ученые призывают людей уделять больше внимание своему питанию и научиться обязательно раз в неделю съедать, вместо гамбургера, рыбу, а белый хлеб заменить цельнозерновым. Также некоторые эксперты считают, что продукты глубокой переработки способствуют возникновению лишнего веса, заставляя людей объедаться.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Центр Т, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.