Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 10:36Здоровье

Диетолог сообщила, при каких заболеваниях нельзя есть яйца

Одним из полезных продуктов, в котором много белка и микроэлементов, считаются яйца. Однако, диетолог сообщила, что при некоторых заболеваниях есть этот продукт нельзя.


У некоторых очень часто бывает непереносимость яиц, поэтому от них лучше отказаться. Также не стоит продукт добавлять в рацион людям с повышенным холестерином, с диабетом. Диетолог Елена Соломатина рассказала, что яйца вредно есть в случае заболевания панкреатит, так как они могут вызвать обострение. При желчекаменной болезни не стоит увлекаться желтком, ведь он имеет желчегонное действие.

При кислотном рефлюксе, яйцо не запрещено, но рекомендовано съедать его за три часа до сна. Это связано с тем, что увеличивается выброс кислоты в пищевод в горизонтальном положении. Также диетологи советуют во время приготовления омлета соотносить 3 белка и 1 желток, ведь они имеют разную питательную ценность.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.