Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 09:07Технологии

Компания Xiaomi представила необычный аквариум с горшком для растений

Специалисты компании Xiaomi разработали «умный» аквариум Fish Tank, работающий от портативного аккумулятора. В этом необычном устройстве не требуется часто менять воду, и здесь предусмотрен горшок для выращивания растений.


Аквариум Fish Tank, который подойдет как для дома, так и для офиса, является совершенно новой позицией в ассортименте продукции китайского бренда Xiaomi. Устройство разработано с учетом сохранения экологического баланса - в нем есть четырехступенчатая система фильтрации, нитрифицирующие бактерии и вулканический камень. В самом фильтре содержится активированный уголь, уничтожающий вредные микроорганизмы, а в нижнем слое - биохимический хлопок, улавливающий отходы и мусор. Вся эта система очистки позволяет не очень часто менять воду, слить которую можно лишь нажатием кнопки.


Чтобы покормить рыбу, пользователю не требуется полностью открывать верхнюю крышку аквариума, а насыпать корм черед специальное отделение. Fish Tank самостоятельно контролирует уровень кислорода в воде. В новинке от Xiaomi имеется горшок для выращивания комнатных цветов. Полив растений производится водяным паром, чтобы не нарушать комфорт обитания в аквариуме рыбы.


В Xiaomi Fish Tank предусмотрена подсветка, однако специалисты позаботились и об экономии электропотребления – устройство может функционировать от портативного аккумулятора. Производитель оценил «умный» аквариум примерно в $43.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.