Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Космическое насилие»: Инопланетную жизнь могут разрушать столкновения объектов в галактиках

Специалисты Мичиганского университета выдвинули очередную гипотезу, исключающую инопланетную жизнь. Хаотичные столкновения объектов в галактиках, называемые астрономами «космическим насилием», не оставляют шансов на существование внеземных цивилизаций.


Подобные явления происходят во всех звездных системах. Галактика, включающая Землю, - тоже не исключение. Столкновения планет, астероидов, звезд неизбежно, и остается вопросом времени. Такое хаотичное «космическое насилие» исключает возможность существования разумной жизни в поле обозрения, охваченном телескопами или спутниками. Ученые считают, что в случае упорядоченности столкновений или полном их отсутствии в галактиках обязательно зарождались бы планеты, похожие на Землю.

Астрономам посчастливилось наблюдать за подобными объектами, удаленными друг от друга в 400 световых лет. Эти карликовые звезды окружал диск с пылью, которая оказалась теплее, чем обычно, что говорило об объединяющих их процессах. Однако вскоре эксперты зафиксировали столкновение и разрушение данных объектов. Подобное случается во Вселенной очень часто, поэтому шансов на возможную инопланетную жизнь не остается.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.