Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 22:45Здоровье

Ученые: Сибирская язва поможет уменьшить опухоли мочевого пузыря

Американские медики в ходе исследования открыли новый способ успешной борьбы с раком мочевого пузыря. Одним из главных компонентов инновационной методики стала сибирская язва - инфекция, очень опасная для человеческого организма.


Одной из причин, подтолкнувших ученых к проведению исследования, стала проблема лечения опухоли мочевого пузыря - процесса очень дорогостоящего, но очень медленного, а зачастую и малоэффективного. При разработке нового действенного метода специалисты, представляющие Университет Пердью (штат Индиана, США), использовали сибирскую язву. Данная инфекция ранее классифицировалась как опасная болезнь, используемая в качестве компонента для ведения биологической войны.

В новом препарате была использована комбинация сибирской язвы и специальных факторов роста, связанных с рецепторами раковых клеток мочевого пузыря. Атакуя пораженную опухолью область, комбинированный состав поражал лишь злокачественные клетки, оставляя здоровые без повреждений. В итоге экспертам удалось добиться отличного результата - за счет трехминутного сеанса размер опухоли был уменьшен на треть.

Отмечается, что все клинические испытания на крысах, собаках и людях завершились полностью успешно. Исследователи полагают, что новая методика существенно облегчит лечение такого непростого заболевания, каким является рак мочевого пузыря.

Автор: Мамаев Константин
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.