Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 ноя 16:24Авто

АвтоВАЗ по-новому проверяет качество автомобилей LADA

В АвтоВАЗе, отметил представитель пресс-центра компании Стас Березий, ведет работы по внедрению нового подхода для улучшения качества автомобилей. Все сошедшие с конвейера модели LADA подвергнут дополнительному тестированию.


Автопроизводитель с начала ноября начал пересматривать логистику финального испытания машин. В компании уверены, перестройка процессов будет гарантировать, что «чек-мены» не упустят какие-либо изъяны в готовой модели. Нововведения, отметил Березий в эфире программы «В самом деле», дадут возможность снизить затраты на уборку цехов, куда въезжает автомобиль с грязными после дорожных испытаний колесами. Теперь «уличные» тест будут проходить в помещении. Представитель АвтоВАЗа отметил, что открытые треки давно не используются для прогона новых моделей, поскольку это пустая трата бензина, и такое тестирование не отображает реальной картины движения авто по неровностям, если покрытие заснежено.

Изначально модели LADA после сборки проходили холодную и горячую обкатку на разных скоростях и в различных режимах. Однако такая технология устарела, и АвтоВАЗ, по примеру мировых автогигантов, прибег к более современной методике проверки качества продукции. Теперь отечественный производитель проводит тщательный визуальный и инструментальный осмотр машины перед оправкой ее в салон.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.