Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 ноя 17:47Шоу-Бизнес

Стал известен размер гонорара Аллы Пугачевой за концерт в Минске

Публика Минска тепло встретила Аллу Пугачеву, выступившую со своей юбилейной программой. За концерт в столице Белоруссии, собравший около 14 000 зрителей, Примадонна получила гонорар в размере 250 тыс. евро (порядка 18 млн рублей).


О заработке звезды эстрады рассказал Евгений Морозов, возглавляющий компанию РУ-концерт. Поклонники таланта Пугачевой, благодаря организаторам мероприятия, не допустившим скупку билетов перекупщиками, смогли приобрести талон на музыкальное шоу в официальных точках. Самый дешевый их них оценивался в 2 тыс. рублей.

Общий сбор от концерта Аллы Борисовны составил порядка 30 млн рублей. Организаторы заработали на выступлении легендарной певицы почти 12 млн рублей. Примерно один миллион из этой суммы они потратили на аренду зала, учитывая, что для Примадонны действует скидка на 40%. Организаторы оплачивали Пугачевой и ее команде проезд из Москвы до Минска, а также заплатили Анастасии Волочковой, выступившей на юбилейном шоу звезды, но сэкономили на проживании Примадонны.


Для знаменитости выделили одну из резиденций Александра Лукашенко, который является преданным почитателем ее творчества. Глава Белоруссии пребывал в зарубежной командировке, поэтому не смог присутствовать на концерте своего кумира. Однако президент соседней страны пообещал наградить Аллу Борисовну орденом Дружбы народов.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Морозов Александр Олегович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.