Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Археологи обнаружили в Перу 3000-летний ритуальный храм

Группа археологов, проводившая раскопки в Перу, обнаружила древний мегалитический храм культа воды, который использовался для ритуалов плодородия. Структура построения объекта, по предварительным данным, соотносится со стилем сооружений между 1500 годом до н.э. и 292 годом нашей эры.


В храме сохранились фрагменты каменных сооружений и лестница. Как утверждают ученые, данная раскопка уникальна и аналогов ей в Ламбаеке нет. Во времена постройки храма, согласно истории, местные жители верили в оккультные учения и поклонялись богам. Здание было святыней, в которой адепты проводили религиозные обряды. У алтаря храма находятся отверстия, через них поступала вода, и это указывает именно на водный культ.

Внутри храма археологи нашли специальную колонну, на которой видны следы водных ритуалов, а за пределами здания – следы церемониальных сожжений. На территории храма также обнаружены гробницы - они, по словам ученых, могли быть использованы не единожды.

Мегалитическое сооружение было обнаружено еще осенью прошлого года, но ученые не разглашали этот факт, чтобы избежать наплыва охотников за сокровищами.

Автор: Клинкова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.