Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 ноя 18:57Здоровье

Эксперты рассказали, как помочь детям пережить сезон простуд

Подготовка к сезону заболеваний — это, прежде всего, профилактика правильного питания, содержащего нужное количество микроэлементов и витаминов для здоровья ребенка. Эксперты рассказали, как детям пережить это время.


Очень важен в этот период витамин С, который восполняется употреблением цитрусовых, шиповника, черной смородины и квашеной капусты. Добавление в рацион гречки, бобовых, семечек, нежирного сыра и орехов пополнит запасы витаминов группы В. Злаки и растительное масло укрепят иммунную систему, наполнив организм ребенка витаминами А и Е.

Врачи советуют соблюдать правильный режим дня, гулять на свежем воздухе, достаточно спать, избегать игровых площадок, реже находиться рядом с другими детьми, поскольку при близком контакте возможна передача вирусов. Рекомендуется чаще, чем обычно, мыть руки или же дезинфицировать их спиртовыми салфетками. В отопительный сезон нужно систематически проветривать помещение и увлажнять воздух.

Медики предостерегают также и от излишней нервозности, так как нервное напряжение снижает иммунитет. Поэтому важно в сезон простуд не волноваться и сохранять хорошее настроение.

Автор: Коваль Елена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.