Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Перу обнаружены более сотни «инопланетных» рисунков

Японские ученые, представляющие университет Ямагата, обнаружили на плато Наска у пустыни Сечура в Перу 143 новых изображения. Загадочные геометрические рисунки, по мнению уфологов, могли оставить в этой местности инопланетяне.


На обнаруженных геоглифах представлены, кроме привычных для человеческого глаза животных и насекомых, неизвестные науке создания. На изображениях замечены люди с головами странной формы. Подобные рисунки, отмечают японские ученые, впервые научился распознавать искусственный интеллект.

Уфологи считают, что огромные начертания оставили представители инопланетных миров, когда-то посетившие Землю. Однако ученые, обнаружившие геоглифы, уверены в их земном происхождении. Исследователи датируют рисунки в Перу 300-100 годами до н. э. На эти изображения впервые обратили внимание захватившие Латинскую Америку испанцы, но в те времена им не придавали значения, поскольку полагали, что данные знаки созданы местными аборигенами для указания пути.

Открытым остается вопрос, как древним людям удавалось делать геоглифы такого масштаба. Неизвестно, какие цели преследовали создатели рисунков, изображая на скалах загадочные явления и странные существа.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.