Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты назвали ТОП-5 секретов при зарядке гаджетов

Гарантия эффективной и длительной работы аккумулятора – правильное соблюдение норм зарядки гаджета, при неверном пользовании батарея теряет свою емкость. Именно поэтому специалисты назвали ТОП-5 секретов для правильного выполнения этой важной процедуры.


Первый секрет состоит из следующей рекомендации: как только гаджет зарядился – нужно отключить его от сети. Иначе говоря, оставленный на ночь смартфон через три часа полностью заряжается, оставшееся время просто будет удерживаться показатель на 100%. Такая ситуация не «хлеб» для батареи, ведь это постепенно скажется на снижении ее емкости. Специалисты утверждают, что после года таких манипуляций работоспособность батареи уменьшается, и она начинает быстрее садиться, чем, например, в первый месяц использования гаджета. Стоит также заметить, что не нужно заряжать смартфон вплоть до 100%, необходимо снимать гаджет с зарядного устройства чуть раньше, иначе появится риск неблагоприятного воздействия высокого напряжения.

Третий секрет – процесс подзарядки при каждой удобной возможности. Другими словами, обладателю смартфона стоит в течение дня ставить на подзарядку свое устройство, но не допускать полного заряда батареи, как говорилось ранее. Эксперты утверждают, что благодаря этому возрастет срок эксплуатации до 1500 циклов, если сравнивать это с 500 циклами постоянной подзарядки с «нуля».

Еще очень важным моментом, по мнению экспертов, является слежка за температурой окружающей среды, потому что она негативно влияет на общую работоспособность гаджета, а именно: в жару не следует оставлять свой телефон или планшет под прямыми солнечными лучами, зимой же нужно «оберегать» устройство, перенося его в кармане куртки или в других теплых вещах и чехлах.

Упоминая о ноутбуках, в этом случае просто необходимо использовать специальную подставку для обеспечения вентиляции его нижней части корпуса. В завершение эксперты рекомендуют раз в месяц устраивать гаджетам «праздник», то есть зарядить его до конца и пополнять счет при выключенном смартфоне. Это хорошо скажется на откалибровке электроники, благодаря которой удается видеть верное отображение уровня заряда.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.