Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Рассекречен отчет о контакте рыбаков с НЛО в Бразилии спустя почти 25 лет

В Сети, наконец, рассекречен отчет о контакте рыбаков с НЛО на территории Бразилии. О самом событии стало известно почти 25 лет назад, когда оно взбудоражило уфологов из Великобритании.


Датой отчета этой истории считается начало октября 1995 года, но после инцидента власти Бразилии решили убрать доступ к данным. В то же время в одной из местных газет опубликовали короткую статью, которая не в полной мере раскрывала события того дня. Несколько рыбаков на острове Илья-ду-Майор в районе Сан-Паулу собирали сети, установленные ранее. Внезапно они увидели перед собой диск НЛО, который светился желтым цветом. Мужчины пытались уплыть, упав на дно лодки, но мотор не реагировал на их попытки завести его.

Со слов очевидцев, светящийся объект несколько минут кружил над водоемом, после приземлился на малогабаритный островок. Неизвестный дискообразный предмет бесшумно «парковался» и оказался настолько ярким, что было видно дно водоема. Такое явление и исходящий свет от него вызвали у рыбаков боль в глазах и рвоту. Когда «тарелка» скрылась, очевидцы уехали с того места. На следующий день они застали следы посадки объекта, так как на траве была спиралеобразная помятость.

Уфологами был проведен эксперимент с посадки семян на месте, где находился НЛО. Как утверждается, в результате оказалось, что на «помеченной» почве они росли быстрее, чем обычно.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.