Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 06:00Здоровье

Составлен рейтинг продуктов для ускорения обменных процессов

Диетологами составлен рейтинг лучших продуктов для ускорения обменных процессов. Для того чтобы быстрее «ушел» лишний вес, необходимо включить их в ежедневный рацион.


Придерживаясь диеты, все же нужно быть на чеку, поскольку низкокалорийные «проверенные» продукты, чаще всего действуют наоборот – они затормаживают процесс похудения, но имеются и таковые, которые ускоряют метаболизм. Если есть потребность в работе над лишними килограммами, их необходимо включить в ежедневный рацион.

Во-первых, следует добавить в меню пищу, богатую жирными кислотами омега-3, а именно: конопляное и льняное масла, семечки, орехи, рыбу. По словам экспертов, те, кто употребляют пищу с омега-3, стройнее исключивших это вещество из своего рациона. Продукты с кальцием тоже обязательно должны присутствовать в корзине продуктов, если есть стремление похудеть. Это – нежирная молочная продукция. Можно употреблять творог на ужин.

Третий основополагающий продукт для худеющих – цитрусовые. Рекомендовано специалистами ежедневно съедать апельсин или грейпфрут, пить воду, добавляя лимонный сок. В основные блюда можно подсыпать различные специи – корицу, горчицу, чеснок, красный перец, имбирь. В период похудения в рационе в средних количествах должны присутствовать яблоки и груши, так как они – «чемпионы» по ускорению обменных процессов. Каждый день нужно съедать не менее двух таких фруктов.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.