Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 22:20Здоровье

Диетолог Кристофер Гарне назвал 5 запрещённых к употреблению натощак продуктов

Специалисты в области питания утверждают, что утро начинается с правильного завтрака, но нужно знать, какую пищу не следует есть натощак. Американский диетолог Кристофер Гарне назвал 5 продуктов, запрещённых к употреблению на голодный желудок.


Дрожжевая выпечка
Дрожжи, содержащиеся в выпечке, провоцируют образование газов. Если употреблять такую продукцию натощак, не исключено вздутие живота и появление отрыжки. Диетолог рекомендует есть дрожжевые продукты только после порции овощей или белка.

Сладкие фрукты и сахар
Будь-то сладкие продукты, сахар в чистом виде или напитки, содержащие это вещество в избытке, всё это негативно воздействует на поджелудочную железу, провоцируя выработку инсулина в крови. Это одна из причин того, почему люди чувствуют усталость, апатию и сонливость.

Цитрусовые
Не следует натощак употреблять такие продукты, как мандарины, лимоны, апельсины и т. д. Они могут вызвать гастрит, ведь разъедают слизистую оболочку желудка. В большей степени это касается тех, кто имеет проблемы с повышенной кислотностью и желудочно-кишечным трактом. И хотя это не значит, будто при пониженной кислотности цитрусовые можно есть "ящиками", но все же в этом случае меньше вероятности того, что они будут катализаторами проблем с ЖКТ.

Груша и хурма
В этих фруктах клетчатка в избытке. При употреблении их натощак она может повредить органы ЖКТ, что чревато «торможением» работы кишечника. В связи с этим пища будет намного хуже усваиваться и вызовет чувство тяжести в животе.

Чеснок
Это хоть и полезный продукт, но с утра его употреблять не рекомендуется, так как из-за него раздражаются стенки желудка и желчный пузырь. Если также съесть натощак перец чили, то он, как и чеснок, спровоцирует сильное раздражение указанных выше органов.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.