Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Рассекречены эффективные способы избавления от вредных привычек

Доктор Хизер Макки рассекретила эффективные способы избавления от вредных привычек и приобретения полезных. Эксперт рассказала, как сделать тот первый шаг, который поможет начать новую жизнь.


Найти причину.
Первый уровень – обнаружить нежелательную привычку, вслед – понять, что ее необходимо лишиться. Усвоив, какие триггеры губительны, нужно стартовать и понемногу работать над приобретением новых модулей поведения. Такой процесс трудоемкий и не быстрый, он требует самомотивации и времени. Начать врач советует с более простых изменений, которые выступят в роли стартового капитала и в дальнейшем укрепят потребность в изменениях.

Сила воли.
По мнению доктора Макки, сила воли – это своеобразная мышца, которая может побороть усталость и все, что выступает препятствием на пути к полезным изменениям. Но ее, как и другие мышцы, следует кропотливо тренировать. Обучение – один из главных факторов, которые нужны в процессе преодоления вредных привычек и формирования здоровых. Также оно не даст сбиться с верного пути к позитивным изменениям.

Определиться со значимой целью.
Чтобы оставаться мотивированными, люди чаще всего ориентируются на «поверхностные» задачи. Но, обращаясь к доктору Макки, можно понять, что выбор внутренней цели очень важен, поскольку для человека он многое значит. Это напрямую связано с высокими ценностями, которые для любого индивида являются ступенькой к успеху.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.