Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 20:25Здоровье

Составлен рейтинг продуктов, мешающих похудеть

Специалисты в области питания составили рейтинг продуктов, мешающих похудеть. Первым в этом списке числится сахар.


Речь идёт не только о сахаре в чистом виде, но и о конфетах, шоколадках, газировке, булочках и так далее. Они не только мешают похудеть, но и негативно влияют на общее состояние организма. Имеется высокий риск «обзавестись» кариесом, сахарным диабетом и, естественно, ожирением. Хоть шоколад и мешает добиться «точеной» фигуры, но горький все же разрешается. Если съедать данный десерт примерно по 30 г в день – это даже полезно. Жиросжигающие свойства присущи тем продуктам с какао-бобами, в составе которых - минимум 70% шоколада.

Продолжают список хлебобулочные изделия из пшеничной муки. Вкусные и сытные булочки и пончики из первого сорта «не приветствуются» организмом, гораздо полезнее выпечка из овсяной и кукурузной муки. Чтобы отложения жира начали «уходить», нужно употреблять полезные минералы и легкоусвояемые белки.

Третье, что необходимо сделать, – сократить количество употребления риса, но не отказываться от него полностью, поскольку это углевод, который необходим организму, но в разумных количествах. В данном случае можно заменить белый рис бурым – в нем полезных веществ сохраняется больше.

Следующие в списке «мешающих похудеть» – колбасные изделия, жирное мясо, копченая рыба и т. п. В этой пище содержится очень много жиров, которые и мешают избавиться от лишнего веса. Также не воодушевляет состав этой продукции, хотя она и причислена к продуктам питания.

Пятый в рейтинге – майонез. Калорий в этом соусе очень много, а полезных качеств – мало. Если продукт еще и не домашнего приготовления, то содержит много вредных добавок: например, различных усилителей вкуса.

Немаловажные в данном списке – каши быстрого приготовления. Они хоть и удобны в использовании, но не богаты полезными микроэлементами. Мюсли, как и каши, содержат много пустых углеводов. Они хорошо утоляют голод, но быстро откладываются в жир на боках.

Чтобы похудеть, не нужно есть чипсы и сухарики. Помимо того, что они очень жирны, также в их состав входит «химия», которая влечет за собой не лучшие последствия.

Увидеть себя в зеркале желаемым можно, если избавиться от перечисленных продуктов или ограничить их употребление - и тогда результат не заставит себя ждать.

Автор: Войтко Вита
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Пшеничная Анна Эдуардовна, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.