Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 08:30Технологии

NASA выпустило симулятор полета в космос на ракете SpaceX

Специалисты NASA предлагают совершить виртуальное путешествие в космос на ракете Starliner производства Boeing или Crew Dragon от SpaceX. Испытать свои силы в роли астронавта можно в мобильной игре-симуляторе Rocket Science Ride 2 Station.


Пользователю предоставляется возможность стать участником всех этапов полета. Геймер должен изучить миссию, произвести запуск ракеты, управлять полетом и состыковать свой корабль с МКС в автоматическом или ручном режиме. Игроку предлагается на выбор десять персонажей, являющихся реальными астронавтами. По словам создателей проекта, Rocket Science Ride 2 Station с местами условной трехмерной графикой не претендует на звание реалистичного симулятора, а больше нацелен на ознакомление людей с процессом полета, чтобы показать, насколько он сложен.

Игра, представленная NASA, запущена в веб-версии и как приложение для iOS. Эксперты протестировали симулятор полета на iPhone и заметили небольшой «глюк» на стадии подготовки к старту, но это не очень мешало работе.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.