Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 18:50Технологии

В Xiaomi представили «болтливый» помощник, поддерживающий разговор «по душам»

Компания Xiaomi в рамках конференции Developers Conference-2019, состоявшейся в Китае, презентовала обновленную версию голосового ассистента XiaoAI 3.0. Виртуальный помощник очень «болтлив» и, как заявляют разработчики, с ним можно поговорить по душам.


XiaoAI 3.0 – первый «умный» ассистент, способный поддерживать непрерывный двухсторонний диалог на мобильном аппарате. При желании дать помощнику какие-либо распоряжения пользователю достаточно прервать разговор с ним, и тот сразу же переключится на выполнение полученных команд. Однако «болтливый» ассистент пока доступен лишь на двух моделях Xiaomi - Mi 9 и Mi 9 Pro, но в компании обещают вскоре адаптировать его и для других смартфонов.

Вместе с обновлениями виртуальный ассистент обзавелся новым голосом – «энергичного тинейджера мужского пола». Кроме того, XiaoAI поддерживает функцию, позволяющую владельцу смартфона, пропустившему звонок, получить переведенное помощником в текст и воспроизведенное на экране сообщение. Пользователь в этом случае может ответить на него таким же текстовым уведомлением.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.