Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 17:07Общество

Экспертный клуб Новосибирска оценил перспективы «Единой России»

В Новосибирске состоялось очередное собрание Экспертного клуба. На этот раз в число экспертов вошли политики, историки, депутаты и общественные деятели. Темой обсуждения общественников стали перспективы партии «Единая Россия» в ключевом регионе Западной Сибири, а также кадровые перестановки в рядах единороссов.


Главной кадровой перестановкой в региональном отделении партии власти стало назначение на пост его главы действующего губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Действующий губернатор пользуется поддержкой большинства населения региона и назначение его на пост главы Новосибирского отделения «Единой России» только укрепит положение партии в регионе. А улучшение положения партии сейчас актуально как никогда, но это не, потому что она непопулярна у новосибирцев, а потому что «ЕР» предстоит принять участие в выборах в Законодательное собрание Новосибирской области.

Эксперты сошлись во мнении, что «Единая Россия» сегодня является лидером по популярности в регионе. Разумеется, партия является живым организмом, которому свойственны проблемы. Но решение этих проблем является приоритетной задачей для партийцев.

Отчасти, успех «Единой России» на предстоящих выборах в Законодательное собрание Новосибирской области не вызывает сомнений потому что предвыборный штаб партии возглавляет действующий глава законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.
Профессиональная деятельность Шимкива характеризует его как опытного руководителя и системного политика, способного вести конструктивный диалог, направленный на поиск самого рационального пути решения проблемы. Такой специалист как Андрей Шимкив способен привести партию к победе на предстоящих выборах.

Эксперты также обсудили текущую деятельность «ЕР». Партийные проекты, приносящие реальные результаты и улучшающие качество жизни населения Новосибирской области. Благодаря проекту «Детский спорт», производится ремонт в спортивных залах области, а так же строятся новые спортивные сооружения. Координатором проекта «Детский спорт» является Александр Борматов. Есть пример, когда партийный проект вышел за пределы не только области, но и страны. Речь идёт о проекте «Герои нашего двора», который успешно переняли жители украинского Мариуполя.

Эксперты подчеркнули, что новая кадровая политика, появление статусных лидеров в партии и реализованные проекты на территории кардинально меняют отношение к партии. Общий итог дискуссии таков: «Единая Россия» старается укрепить позиции, путь развития выбирает эволюционный и намерена побеждать в открытой конкуренции с другими партиями.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.