Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 ноя 07:00Шоу-Бизнес

Анна Михалкова высказала свое мнение об эротике в искусстве после просмотра «Текста»

Анна Михалкова высказала свое мнение об эротике в искусстве. Она поддержала Кристину Асмус в скандале, который возник из-за откровенных съёмок в картине «Текст».


Заслуженная артистка России поделилась впечатлениями после просмотра фильма «Текст», снятого Климом Шипенко. Назвав тему достаточно интересной, Михалкова посетовала на отсутствие в стране традиции и культуры изображения обнаженного тела в литературе и искусстве, а особенно в кинематографии. «Здорово, что такие фильмы появляются», — добавила актриса. Она выразила сожаление, что некоторые зрители так и не научились отделять исполнителя от его персонажа. Их негодование распространяется на личность самого актера, именно ему приписываются те негативные или позитивные черты, которые он передаёт на экране с помощью актерского мастерства. Так замечательный актер Георгий Вицин был абсолютным трезвенником, но в кино часто играл любителей спиртного. И таких примеров можно привести множество.


Анна Михалкова назвала такую реакцию зрителей «неадекватной» и заметила, что эротические сцены в американских кинолентах воспринимаются ими совершенно спокойно. Лично в ее фильмотеке подобные работы отсутствуют, сниматься в «обнаженке» актрисе не предлагали, да она бы и не согласилась.

Автор: Драгоморецкая Антонина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.