Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 22:39Общество

Легендарное платье принцессы Дианы выставлено на аукцион за $500 000

Легендарное вечернее платье, принадлежавшее принцессе Диане, решили выставить на аукцион за $500 000. Элегантный наряд примечателен тем, что леди Ди станцевала в нем со знаменитым актером Джоном Траволтой на балу в 1985 году.


Тогда она сопровождала в официальном туре по Америке своего супруга принца Чарльза. Королевская чета получила приглашение на большой прием, организованный в Белом Доме. Среди гостей мероприятия встречались известные личности не только из мира политики, но и шоу-бизнеса. На бал прибыл и Джон Траволта. Принцесса пожелала станцевать с актером, о чем ему сообщила одна из высокопоставленных дам. Знаменитость позже вспоминал, что еле справился с волнением, но ему удалось взять себя в руки. Танец с леди Ди стал для него самым запоминающимся моментом в жизни.


Платье, в котором принцесса Диана блеснула на балу, создано дизайнером Виктором Эделштейном. В этом же наряде мать принцев Уильяма и Гарри позировала для последнего официального портрета в 1997-м. Эффектный наряд монаршей особы уже не раз попадает на аукцион. Леди Ди первый раз сама продала его за два месяца до гибели, а вырученные за него 420 000 фунтов стерлингов перевела в фонд борьбы со СПИДом. Теперь первоначальная цена эксклюзивного лота превышает $500 000.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.