Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты подсказали, как меньше есть

Людям, пытающимся сбросить лишний вес, поможет открытие специалистов Университета Копенгагена (Дания). В ходе серии экспериментов исследователи нашли эффективный способ, помогающий меньше есть.


Многие диеты предусматривают употребление блюд на основе белка, поскольку он долго поддерживает чувство сытости и способствует быстрому похудению. Однако датские ученые советуют совмещать этот компонент с клетчаткой. Подобное сочетание лучше всего помогает контролировать количество потребляемой пищи и сбрасывать лишний вес. Идеальным продуктом в этом плане являются бобовые культуры – чечевица, фасоль, горох и другие.

Выводы специалистов подтверждают результаты исследования с участием 43 добровольцев. Респондентов распределили по трем группам, предложив одним котлеты из бобовых, вторым – из телятины, а третьим – из свинины. Эксперимент показал, что участники, употреблявшие вегетарианское блюдо, гораздо дольше ощущали сытость, вследствие чего потом меньше ели, не нуждались в перекусах и эффективнее худели.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.