Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Одинокие люди на 30% глупее людей в отношениях

Американские ученые пришли к выводу, что уровень социализации напрямую влияет на мозговую активность и интеллект людей. Как оказалось, одинокие люди на 30% глупее тех, кто состоит в отношениях и активно участвует в общественной жизни.


Западные исследователи утверждают, что социопаты, а также люди, которые большую часть времени проводят в одиночестве, имеют слаборазвитые когнитивные функции, а это приводит к тому, что их основными эмоциями являются злость и агрессия. Ученые уверены: наличие интеллекта помогает человеку поддерживать коммуникации с другими людьми, однако если общение по каким-то причинам ограничивается, это неизбежно приведет к снижению мыслительной функции, так как к мозгу не поступает сигнал о необходимости ее поддержания.

По итогам данного исследования американские специалисты рекомендуют всем жителям планеты чаще общаться с друзьями, коллегами, а также создавать семьи и крепкие отношения, ведь таким образом легче пережить различные неурядицы в жизни и находить выход из сложных ситуаций. Также социальная активность поможет сохранить определенные навыки и будет способствовать развитию мозговой активности.

Автор: Омельченко Элла
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.