Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские специалисты рассчитали средний размер пениса

Специалисты, представляющие Университетский колледж Лондона, определили средний размер пениса. Половой орган в спокойном состоянии у большинства мужчин, по подсчетам экспертов, достигает в длину 9 см.


Пенис в «полной боевой готовности» в среднем имеет размер порядка 13 см. Такие цифры британские специалисты получили в ходе исследования с привлечением сотни добровольцев, в число которых вошли пенсионеры и подростки. Ученым удалось опровергнуть миф, что большая стопа мужчины свидетельствует об его внушительном половом органе. Однако эксперты заметили некую взаимосвязь размера пальцев на ногах с пенисом, подтвердив доводы корейских коллег, задействовавших в тематической научной работе 2770 представителей сильного пола. Как выяснили специалисты, показатель окружности мужского достоинства и длины первого и третьего пальца незначительно коррелируют. Кроме того, исследование показало увеличение более коротких пенисов в состоянии эрекции на 86%, а чуть более удлиненных – на 47%.

Мужчинам, желающим сделать свое достоинство визуально большим, советуют избавиться от волос в деликатной области, а также сбросить лишний вес и попрощаться с «пивным брюшком». Эксперты подчеркивают, правильной формы пениса не существует – каждый индивидуален. В случае наличия значительного изгиба, вызывающего боль во время занятий сексом, следует обратиться к специалисту. Считается, что наибольшие половые органы у мужчин-выходцев из ряда западноафриканских государств, включая Конго, Гану, Габон.

Автор: Ева Вит
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Транс, «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.